Психология снижения веса — доклад на конгрессе ППЛ

Запись от 16 октября 2016 года

Видеозапись моего выступления на Конгрессе Профессиональной Психотерапевтической Лиги.

В докладе описываются случаи успешной работы по снижению веса, нормализации пищевого поведения и принятии своего тела. Техники позволяют эффективно и в довольно короткие сроки выявлять и решать причины лишнего веса, переедания или наоборот недостающего веса и отсутствия аппетита, которые практически всегда выходят на детские решения. Метод эмоционально-образной терапии позволяет клиентам видеть результаты от работы при краткосрочной терапии, изменять семейные и Родовые сценарии в сфере питания при длительной терапии. Метод также хорошо зарекомендовал себя в работе с анорексией/булимией.

Психология снижения веса — это комплексный подход, учитывающий рекомендации по правильному питанию, изменению пищевых привычек, решении сценарных решений, проработке Родовых негативных программ, связанных с весом. Эффективность работы по снижению лишнего веса происходит одновременно на всех сферах жизни человека. 

Применяемые методы в работе с лишним весом:

  • эмоционально-образная терапия
  • психосинтез
  • трансактный анализ
  • методы трансперсональной психологии

Совмещение различных методов позволяет получать хорошие результаты в достаточно короткие сроки.

 

Смотреть другие видео

Евгений Величкин

Запись эфира «Развитие натальной астрологической карты: кто мы есть и кем мы можем стать»

Рассказываю про варианты развития элементов натальной карты и прохождения динамики (транзиты, дирекции, соляры, прогрессии) в более осознанном, зрелом, здоровом и гармоничном состоянии.

Подробнее »